Есть ли законный способ отменить обязательные исправительные работы?
Здравствуйте! У меня больная мама и больной лежачий дедушка. Занимаюсь заработком выполняя работу на дому, конечно же неофициально, но зато имею возможность ухаживать за больными. Мне назначали судом 6 мес. обязательных исправительных работ. Получается, что я не смогу ухаживать за своими близкими, потому что по закону я должен работать. В УФСИН я это сказал, но они мне сказали, что ничем помочь не могут. Скажите, есть ли возможность заменить обязательные работы каким-то штрафом или законный способ отменить наказание?
Томск |
Ответы юристов
Добрый день!
Уважаемый Аноним, наверное есть такая возможность. Но Вы не указали по какой статье наказание, а так сложно судить.
По существу сказанного вами надо написать заявление в ССП с просьбой заменить исполнительные работы на штраф, учитывая семейные обстоятельства и приложить справки.
С уважением