Оскорбления, угрозы физической расправы - какие законные методы противодействия?

Добрый день! Какие есть законные методы противодействия, наказание за оскорбления и угрозы физической расправы? Проживаю в доме с бывшим супругом, в разводе 3 года, дом разделен 50/50, порядок пользования имуществом не определен, т.к дом с землей выставлены на продажу. Бывший супруг устраивает ежедневные скандалы, оскорбляя, угрожая физически, лишает возможности пользования электроэнергией и бытовыми приборами. Вызовы полиции результатов не дают, привлечь к ответственности они не могут, якобы, из-за отсутствия свидетелей (проживаем вдвоем). В настоящий момент решаю вопрос по физическому разделу дома - подготовка документов для судебного раздела. НО! Ежедневные скандалы и угрозы насилия, причем достаточно агрессивные в пьяном виде, выматывают психологически, не дают полноценно отдохнуть после рабочего дня. Что можно предпринять в данной ситуации?
Челябинск |
Ответы юристов

Записываете угрозы на видео или аудио. Затем заявление в полицию с сылкой на указанные источники информации.

Добрый день! Согласен, необходимо записывать все на диктофон или камеру. И представить все эти доказательства в полицию.
При необходимости - обращайтесь за помощью, я из Челябинска (тел. 248-25-24).

С уважением,

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

Если сотрудники будут бездействовать,то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.