Об алиментах в твердой денежной сумме если вторая жена тоже подаст на алименты

Если вторая жена б/м подаст на алименты, а я получаю их в твердой денежной сумме т.к он занимается предпринимательской деятельностью. То сколько мы будем получать алиментов?
Прокопьевск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило, суды на практике, привязывают размер алиментов к минимальному прожиточному минимуму в регионе.

Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума для несовершеннолетних детей. За основу берется прожиточный уровень, установленной по месту жительства ребенка в соответствующем субъекте Российской Федерации. Для расчетов может быть принят прожиточный минимум в целом по РФ, если в субъекте его величина не установлена. Алименты индексируются при изменении размера прожиточного минимума. На сегодняшний день размер прожиточного минимума составляет от 6000 до 7000 рублей.

С уважением, удачи Вам!