Как вернуть деньги за заказанное из Китая платье?

Я заказала вещи из Китая. Внесла полностью оплату, это условие продавца. Сапоги пришли с браком, а платье растянутое и бледного цвета. Долгими усилиями с моей стороны она решилась отдать деньги за сапоги. А платье говорит могу попробовать продать сколько это будет длиться неизвестно. Как быть?! Деятельность она ведет через интернет, но утверждает что является ИП
Комсомольск-на-амуре |
Ответы юристов
В данном случае будут действовать нормы ФЗ "О защите прав потребителей". В соответствии с которым в течении 14 дней с момента оплаты товара, в случае если не подходит фасон, цвет, или размер покупатель имеет право вернуть такой товар. Запросите свидетельство о регистрации в качестве Индивидуального предпринимателя. Интернет магазин равно как и обычный магазин имеют одинаковый правовой статус.