Автор вопроса - Олег
Россия
Как защитить имущество от приставов? Имущество принадлежит не должнику, а родственникам
Как доказать приставам что имущество принадлежит не должнику, а родственникам проживающим с ним?
Мурманск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если у родственников есть документ подтверждающий,что данное имущество в их собственности,то не опишут.
Если нет,то желательно оформить договор купли-продажи либо дарения.Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.