Возврат матраса надлежащего качества

Добрый день! В магазине 22.12.2013 г. заключила договор на покупку матраса и внесла предоплату в размере 1000 руб. В феврале 2014 г. необходимость в данном матрасе отпала - в виду переезда в другую местность. С января 2014г. данного матраса я не видела, т.е. его мне не доставили. В ответ на мою письменную просьбу аннулировать заказ и вернуть предоплату магазин ответил отказом. Но предложил мне - если я оплачу расходы транспортной компании по доставке матраса из города-изготовителя на склад-магазина, то договор будет аннулирован. Законно ли это? Ведь товар я даже не видела!
Нижнекамск |
Ответы юристов

Добрый день! Нет - это незаконно вы в любой момент можете отказаться от заказанного товара при условии что он вам не доставлен. Так что - подавайте исковое заявление в суд грамотно составленное с сылками на ФЗ о ЗПП.

Добрый день!

Если срок нарушен Изготовителем, то можете просить свою 1 000 рублей обратно, если никаких нарушений со стороны Изготовителя нет, то Изготовитель может потребовать от Вас оплаты всех фактически понесенных расходов. Матрас надлежащего качества обмену, возврату не подлежит.