Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Предлагал стать понятым

Остановил сотрудник ГИБДД, не представившись попросил поучаствовать в качестве понятого. После отказа потребовал документы, документы были в порядке, тогда сотрудник сказал, что не работает левый стоп сигнал (он действительно не горел) и пригласил составить протокол. Тем временем нашлись понятые и мне пришлось около 20 минут ждать пока решали другие вопросы и лишь потом мне дали подписать протокол. Со мной были два свидетеля.

Правомерны ли такие действия сотрудника ГИБДД? Если нет, то как обжаловать протокол?
Благовещенск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действия сотрудника ГИБДД неправомерны.

Вы вправе обжаловать протокол в судебном порядке.