После смерти матери можно будет продать дом?

В доме прописаны моя мать собственник жилья, я и моя дочь. Завещание на меня и моего родного брата. После смерти матери можно будет продать дом? Дочь несовершеннолетняя. Спасибо.
ярцево |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как получите право собственности,так можете продавать.

Да, продать можно после вступление в наследство и оформления права собственности.

Только с разрешения Вашего брата-наследника можно будет продать дом. Дочь не имеет право на имущество своих родителей согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Вы имеете право продать свою долю дома.

Считаю. что без разрешения органов опеки продать долю невозможно