Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Могу ли я пойти служить по контракту? (не служил и законных оснований нет)
Добрый день! В военном билете стоит отметка, что не служил и законных оснований нет, хотя есть отсрочки с военкомата. Могу ли я пойти служить по контракту?
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Уточните вопрос законных оснований нет для чего, для отсрочки от армии? Сколько Вам лет? Если Вы по состоянию здоровья годны для прохождения службы и Вам не исполнилось 27 лет, то Вас сначала призывут на срочную службу, а после этого можно будет пойти на контракт.
Полезные статьи
Как проходит призыв в армию в России?
Все, что необходимо знать о призыве на службу в армию
Изменения в воинской службе
Нововведения, касающиеся военной службы
Освобождение от службы в армии
В каких случаях призывника могут освободить от прохождения службы в армии?