Можно ли отказаться от оплаты арендной платы за гараж?

Здравствуйте. У дедушки был гараж, он им практически не пользовался, но арендную плату за землю вносили исправно. Гараж находится на берегу реки Амур, и во время наводнения берег подмыло, и часть гаража отвалилась, фактически осталось по 1.5 метра стен с двух сторон, и крыша. После смерти дедушки оплату за аренду земли повесили на бабушку. Может ли она отказаться от оплаты?
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте Евгения!

Слово повесили на бабушку звучит удручающе. Кто?

После смерти дедушки скорее всего гараж попал в наследственную массу.

Кроме бабушки есть ли наследники? Как переоформился договор на аренду земли?

Если бабушка не заинтересована в использовании гаража то сдайте в аренду гараж, продайте подарите обменяйте новый владелец переоформит на себя договор аренды

Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав