Хочу взять кредит на мое ООО для другого человека - чем рискую?

Доброго дня. Хочу взять кредит на мое ООО, а кредит просит другой человек чтобы купить завод, мне дают такой кредит с залогом этого же завода. Где то через полгода хотим перевести все на его имя, и в том числе и долг заверенным нотариально. Вопрос: чем я рискую? И что мне грозит если он не сможет погасить долг?? Спасибо большое!
Новосибирск |
Ответы юристов
Добрый день.

Вы будете отвечать по долгам всем своим имуществом.

Буду признателен за отзыв.

Уважаемая Кристина. Вы рискуете быть должником перед банком. И Вам грозит раплачиваться своими деньгами. Таких случаев предостаточно. Вам проблемы нужны? И что значит собираетесь перевести долг? Банк ни на какие переводы не пойдёт и Вы останетесь с распиской, в дальнейшем с решением суда о взыскании долга, а это далеко не деньги. Не связывайтесь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Если он не сможет погасить долг, то это придется сделать Вам.

Кристина риски конечно большие для вас - так как обязательства перед банком будут только на вас! Переоформить кредит на другого чел. вы не сможете банк не пойдет на это!! Вы рискуете очень многим - подумайте прежде чем брать обязательства по кредиту на себя - мало ли что вам обещает этот человек, после получения денег от вас - вы уже в судебном порядке будите пытаться эти деньги взыскать а это может затянуться а обязательства перед банком выполняь только вам!!!!