За какой период будет происходить пересчет долга по алиментам?

Здравствуйте. Меня вызвали к судебным приставам, для того, чтобы произвести перерасчет долга по алиментам. Судебный приказ от 13.12.2007. Исполнительное производство от 21.01.2014. За какой период будет происходить пересчет долга по алиментам?

Волгоград |
Ответы юристов

Доброго времени суток!. Согласно Семейного законодательства РФ, в частности Семеного кодекса, расчет задолженности по алиментным обязательствам производится за весь период задолженности с момента вынесения судебного приказа, если конечно Вы не получали деньги под расписку от должника, либо он не перечислял их Вам на рассчетный счет. А почему так поздо исполнтельное производство возбудили если не секрет?