Законны ли такие проценты по займам?

Здравствуйте! Такой вопрос. Набрала займов, размер одного 10.000 руб., другого 5.000, третьего 38.200. С 10.000 и 5000 процентная ставка в день оказалась 2%, и сейчас с меня требуют 79.000 и 17.000 и долг ежедневно копится, а с 38.200 накопился до 90.000, угрожают отнять детей. Я не работаю и не работала, платить нечем, жду второго ребенка, своего имущества не имею. Законны ли их проценты и что можно сделать?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте Аля! Такие проценты законны.

Аля к сожалению у таких займов действительно большие проценты, вы подписывали договор и шли на их условия!!!! Конечно нужно ознакомиться с договорами!!!

Детей у вас не кто не отнимет - это угрозы!!! Взыскать вас деньги они не могут - только в судебном порядке!!!