Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли не выплачивать страховку при досрочном погашении кредита?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, возможно ли не выплачивать страховку при досрочном погашении кредита и если да, то на основании каких статей? Заранее спасибо!
Рыльск |
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Соблюдение условий договора является обязательным, страховка при кредитовании по закону не является обязательной.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.
()

Роман, добрый день!

До осуществления досрочного погашения кредита, Вы вправе вообще отказаться от страховки, обратившись в банк с заявлением. Будет осуществлен перерасчет оставшихся платежей, что значительно уменьшит Вам сумму к досрочному погашению. В случае, если Вы заблаговременно не заявите о своем желании отказаться от страховки, данные страховые платежи будут для Вас обязательны для погашения.

С уважением, Марта.