Автор вопроса - Иван
Россия
Выписать из приватизированной квартиры человека прописанного там до приватизации
Добрый день, вопрос следующий, моя жена приватизировала квартиру неожиданно умершей бабушки, бабушка не оставила ни на кого наследства, в этой квартире был прописан ее супруг сожитель он не является не кому в этой семье родственником, вечно пьющий больной на голову человек, возможно ли выписать его без его согласия.
Нижневартовск |
Ответы юристов
Добрый день. уточните вопрос Ваша именно Приватизировала квартиру? Так как если лицо было зарегистрированно в квартире на момент приватизации и имело право на участие в ней, то оно должно было дать письменный отказ от приватизации, и таокого человека без его ведома высать нельзя в соответсвии с ФЗ о приватизации. А если Ваша жена оформила право собственности на квартиру в порядке вступления в наследство, то у такого имущесва иной правовой режим.
Здравствуйте!
Ваша супруга вправе выселить данное лицо,но только в судебном порядке.