Уклонение от армии, что может грозить после 27 лет?

Добрый день, интересует вот какой вопрос. Моему мужу 26 лет и он не служил и вообще не ходил в военкомат. Повестки приходят. Что может ему грозить по исполнению 27 лет, если так и не отслужит? Есть годовалый ребенок, но знаю что уже отменили отсрочку до 3 лет ребенку.
Щёлково |
Ответы юристов
Добрый день!

До настоящего времени, пока гражданин не распишется в получении повестки от военкомата о необходимости явиться для прохождения военной службы, гражданин не несет никакой ответственности. Есть планы у государства обязать всех мужчин достигших 16 лет в обязательном порядке вставать на учет в военкомат и получать приписное свидетельство, а в случае не получения - привлекать к ответственности, но пока ничего так и не принято. Вопрос обсуждается давно. Но будем надеяться, что до достижения Вашим супругом возраста 27 лет ничего не изменится.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!