Как снизить размер алиментов на первого ребенка? Какой и кому иск подавать?

Здравствуйте! Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 заработка. У нас в браке родился совместный ребёнок. Не разведены, проживаем вместе. Я в отпуске по уходу за ребёнком. Как снизить размер алиментов на первого ребёнка: мне подать иск на взыскание алиментов на совместного ребёнка или мужу сразу подавать иск на уменьшение алиментов? Зависит ли решение суда от размера получаемого мной пособия?
Владивосток |
Ответы юристов
Добрый день.

Если он подаст иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в 100% он получит отказ. Почитайте судебную практику.

Только Вы должны подать на него на алименты.

Буду признателен за отзыв.

Вера ваш муж может подать на уменьшение размера по алиментным обязательствам в связи с тем что у него изменилось семейное и соответственно финансовое положение.

Но лучше если вы сами подадите на алименты и потом на уменьшение алиментов! подаст ваш муж!!

Здравствуйте!

Сначала необходимо Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Далее,когда решение вступит в силу Ваш супруг может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.