Моральный ущерб с судебного пристава за халатность

Судебный пристав по алиментам плохо вела дело, 2 года ( с весны 2011 по сентябрь 2013г) не занималась поиском должника по алиментам., упустила факт наследования должником квартиры 31.10.2011 г квартиры, её продажи и покупки должником дома в райцентре 8 декабря 2011года.. На него заведено уголовное дело. Но могу ли я получить денежную компенсацию за халатность судебного пристава через суд? На кого и в какой суд надо писать заявление? На районный отдел судебных приставов или на самого судебного пристава?
Казань |
Ответы юристов

Шансы фактически нулевые, напишите на нее жалобу пусть на нее наложат взыскание.

В этой ситуации, если Вам удастся доказать, что на доходы от продажи квартиры пристав имел возможность наложить взыскание, есть шанс выиграть иск у Минюста. Опять же, за что на пристава возбуждено уголовное дело и по какой статье? Обратитесь в юридическую фирму, дело достаточно непростое.

Будем признательным за отзыв.