Оплата пени по квартплате - правомерно ли начислили?

Несколько лет назад, в силу жизненных обстоятельств, возник долг по квартплате. Всё это время я оплачивала ежемесячные платежи (чуть больше для погашения задолженности) и пени (небольшие) мне начислялись лишь в случае просрочки платежа на несколько дней. В прошлом месяце я заплатила 21 тысячу в счет погашения долга (причем 6, а не 10 числа). И вот на эту сумму в квитанции этого месяца появились пени в размере 1441 рублей. Правомерно ли начисление пени на сумму оплаты, а не задолженности?
Переславль-Залесский |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Вам необходимо связаться с руководством организации выставляющей счета на оплату по телефону, описать ситуацию и попросить в ней разобраться. Именно к руководству а не к тем, кто начисляет всё, тогда вопрос может разрешиться быстрей и пени не придётся платить.

С уважением, Николай