Учительница оскорбила дочь в школе - куда обращаться?

Сегодня 04:03:2014 г. моя дочь, учащиеся в 6 классе, пошла в школу. На уроке Английского языка её учительница отправила к мед.сестре,сказав что она "Заразная"(у дочери была нарисована пинтограма на левой руке, она пошла мыть, но полностью не смыла, и пошла сыпь, как обычно в принципе так у всех, после того как что нибудь потерёшь) Когда дочь пошла к мед.сестре, учительница на весь класс сказала что дочь"Шалава"

Как теперь она говорит, что дочь сама виновата, но при всё этом, все подтвердят что дочь в этот момент сидела спокойно, при том что у нас умер её дедушка, мы все в трауре, какое тут веселье?

Вот теперь что делать:?

Просто так это не оставим,да и дочь говорит "Какое право она имела так оскорбить?"

В школе это деректор и учителя кажется всё замнут,но так дело не пойдёт,обязательно добьёмся справедливости!!!

130 УК.РФ твердит что за оскорбление личности в общественно месте выписывается штраф,в размере 80.000 руб,либо от заработной платы обидчика!!

1)оскорбление личности 2)нецензурное выражение преподавателя при учениках

Куда нам теперь обратиться,что делать?
п.Новосергиевка |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите жалобу на преподавателя директору школы и передайте ее через приемную с отметкой о приеме на вашем экземпляре. Если в течение месяца вам не дадут письменный ответ на вашу жалобу или данный ответ вас не устроит - обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего района.

Оскорбление декриминализировано с 12.2011г. В настоящее время данный вопрос урегулирован ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

Можете обратиться с жалобой по данному поводу в территориальную прокуратуру.