Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Инга
Россия
Мы затопили квартиру соседей не по своей вине, как быть?
Прорвало радиатор отопления. В это время нас не было дома, соседи вызвали аварийку и слесари признали, что нашей вины нет, а виновата трещина в радиаторе. Акт составили очень простой о том, что на момент осмотра обнаружена трещина в радиаторе отопления и на полу имется следы от воды. Соседи же с 4-го этажа стали возмущаться и хотят подать на нас в суд, хотя по сути ущерб у них небольшой (пострадало сильно только ковровое покрытие, кторое лежало на полу в комнате), идти на контак не хотят. Что нам делать?
Магадан |
Ответы юристов
Ваши соседи могут подать в суд, но им придется доказывать вашу вину, обоснованность заявленной суммы ущерба, если заявят о строительно-технической экспертизе - оплачивать ее, судебные расходы, разбирательство на несколько месяцев. Самое главное, что аварийная служба и слесари признали отсутствие вашей вины, надеюсь зафиксировали это в акте залива.
Инга соседи ваши вправе подать в суд - в судебном порядке должны будут доказывать что вина произошла по вашей вине!!!
Полезные статьи
Договор найма служебного жилого помещения
Зачем нужна временная регистрация?
Какие возможности дает оформление временной регистрации по месту жительства
Ремонт (капитальный) муниципального жилья, квартиры