Обнаружили травматический пистолет в машине на границе с Норвегией - что грозит?

Здравствуйте. Дело в том, что при поездке в Норвегию у меня в машине нашли травматический пистолет. Все документы на него у меня есть, я забыл его достать перед поездкой. В итоге у меня его изъяли и сказали, что отправят в Санкт-Петербург для экспертизы.

Я хотел бы у Вас узнать, что мне за это может грозить, вернут ли мне оружие и вообще как быть дальше, может стоит обратиться куда-либо? Заранее благодарю
Мурманск |
Ответы юристов

Максимум - административная ответственность. Хотя я предмета правонарушения не вижу. Вы имеете право возить свой зарегистрированный травмат.