Имеет ли права пристав повторно описать имущество?

Уважаемые юристы подскажите!!! По ДТП судьёй было назначено в целях обеспечения иска наложить арест на движимое и недвижимое имущество. Практически всё было исключено из описи т.к. ответчику вещи не принадлежали. Приговор вступил в силу и на 11 марта пришла повестка к приставам. Пристав сказал, что заберут две вещи, которые не были исключены из описи. Подскажите, имеет ли права пристав повторно описать имущество? Или должен забрать только то что не исключили?
П.Первомайский |
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку, как Вы указываете, решение по делу вступило в законную силу, принятие новых (дополнительных) мер по обеспечению иска невозможно.