Можно ли обменять в магазине халат?

Купила халат х/б в подарок, не подошел размер. Хотела поменять на больший, но отказали.
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы ит. п.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ;

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Так что, к сожалению, отказали правомерно.

Здравствуйте, уважаемая Тамара!

Действительно отказали в данном случае правомерно. Но отступать от цели не стоит. Попробуйте договориться с покупателем, например, предложите вариант обмена с доплатой (обычно на это продавцы соглашаются), так как пользы от такого халата всё равно никакой, то немножко доплатив сможете обменять на другой, сообщите, что товар не был в носке, куплен на подарок, будьте вежливы, сообщите о том, что о чудесном их магазине сообщили знакомым и друзьями, которые придут скоро за покупками к ним и т.д.(даже есть это и не так никто ведь не сможет проверить). Лично я много раз менял товары так, думаю и у Вас получится.

Успехов Вам! С уважением, Николай