Автор вопроса - Павел
Россия
Я инвалид. Но хочу служить по контракту.
Я являюсь инвалидом 3-ей группы, мне 18 лет. Могу ли я пойти служить и после работать по контракту?
Твеь |
Ответы юристов

Здравствуйте Павел!
Для начала посмотрите в личных документах военнослужащего (призывающего на призыв) какая категория группы годности Вам поставлена.
Группы следующие:
А - полностью годен к военной службе
Б - годен с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен
Г - отсрочка временная
Д - снят с военного учета
Если Вам поставлены группы А или Б, то можете служить. Все остальные есть так называемые непризываемые группы.
Из Вашего вопроса непонятно какая группа годности к военной службе Вам поставлена. Сразу оговорюсь, что инвалидов любой группы (даже 3) не призывают и в особенности не служат по контракту.