Возможно ли папе отказаться от своей доли в пользу ребенка при покупке квартиры с сертификатом?

При покупке квартиры с сертификатом все делится на равные доли. Возможно ли папе отказаться от своей доли в пользу ребенка. Или подарить потом после сделки свою долю ребенку?
Волжск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Закон предусматривает, что размер доли каждого из Вас Вы сами можете определить по соглашению между Вами. Однако отказаться от доли таков вариант в законе не предусмотрен. Поэтому остается только подарить!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 10 ПУНКТ4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.