Как добиться судебного решения по кредитным задолженностям, если сами банки не подают в суд?

Как добиться судебного решения по кредитным задолженностям, если сами банки не подают в суд? Перепродают коллекторским агентствам.
Новосибирск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

В Вашем случае можно самим подать иск о защите прав потребителей по данным кредитным договорам, если в редитных договорах есть условия, которые нарушают Ваши права как потребителя. НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИЗУЧИТЬ УСЛОВИЯ ЭТОГО ДОГОВОРА. Если банк Вас письменно не уведомил о том, что Ваш кредит переуступленн, то надлежащим кредитором остается банк, а не коллекторы. Здесь тоже свои нюансы. Что касается подать в суд на себя вместо банка, это не предусмотрено закономи такой судебной практике нет. Есть вариант, который я вам предложил. Если ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ, БУДЬТЕ, ПОЖ-ТА, ОСТОРОЖНЫ. В НЕЙ МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ. И УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА НЕЙ ОБЖЕГСЯ. МОЖНО ОКАЗАТЬСЯ В БОЛЬШЕЙ КАБАЛЕ.Обращайтесь, если что.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день! Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, госпошлиной не облагается. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.