Когда я могу оформить декретный отпуск на себя, а не на супругу?

Когда я могу оформить декретный отпуск на себя а не на супругу, после окончания ее послеродового отпуска или сразу после рождения ребенка?
железногорск курская область |
Ответы юристов

В соответствии со ст. 256 ТК РФ: Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Отпуск предоставляется по заявлению.