Автор вопроса - Светлана Семачёнкова
Как заставить признать отцовство? От теста ДНК отказывается
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ заставить признать отцовство? Биологический отец ребёнка отказывается проходить тест ДНК. Ребёнок рождён вне брака.
Ответы юристов
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В рамках рассмотрения дела судом будет назначена генетическая экспертиза.
Уважаемая Светлана!
Обращайтесь в суд. И суд назначит ДНК-экспертизу . Если Ответчик будет отказываться от УЧАСТИЯ в ее прохождения, то судом это будет истолковано в Вашу пользу.
УСПЕХА ВАМ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Здравствуйте!
Если откажется от экспертизы, то это только Вам на руку.