Перечисляла деньги через банк, а он закрылся и деньги не дошли

Заплатила в банке за учебу. Через месяц узнала что деньги не дошли. Этот банк закрылся и его выкупил другой банк. Там приняли заявление на возврат денег, однако позже сказали что перечисляет деньги по назначению, но когда точно не знают. Как мне быть?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Доброй ночи, Ирина!

Вы заплатили в банке деньги, Вам выдали квитанию об оплате и соответственно о приеме денег на перечисление ВУЗу. Если деньги не дошли, указанный банк выкуплен другим, зачем Вам возврат??

Пишите заявление, что такого-то числа деньги были перечислены и прилагаете копию квитанции об оплате, деньги не дошли и Вы просите разобраться, в противном случае вынуждены будете обратиться в суд. Решить вопрос должны в течение 10 дней.

Если результата не будет, подавайте Иск в суд о неправомерном удержании банком, использовании и уклонения от возврата денежных средств (ч.1 ст.395 ГК РФ). За пользование чужими деньгами взимаются также проценты.

Удачи!