Условия договора найма - можно сдавать только этому нанимателю и только по одной цене?

При заключении договора найма жилого дома, одним из пунктов было оговорено, что наймодатель до окончания договора должен заранее предупредить наймодателя о: или о продлении договора на предыдущих условиях, или об отказе в продлении договора в связи с решением не сдавать дом в аренду в течении года. Это значит что дом можно сдавать только этому нанимателю и только по одной цене? Договор заключается на ОДИН месяц
Буденновск |
Ответы юристов

Нет цена может и изменится но наниматель имеет преимущественное право на заключение договора переж другими претендентами.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.

Здравствуйте,Сергей.

Если наниматель не воспользуется своим преимущественным правом на заключение договора найма, наймодатель имеет право заключить договор с третьими лицами.

Цена договора может меняться в зависимости от индекса инфляции.

Мой ответ,Ваш отзыв.