Не вызывают в военкомат - как действовать?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 29 лет, уже более 10 лет не вызывают в военкомат. До 2001 года вызывали проходил все комиссии, получил приписное свидетельство, годен без отклонений, и вот с 2001 года ни повесток, ни звонков. Подскажите, как мне действовать дальше.
воронежская обл пгт таловая |
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Идите в воекомат, пишите военкому заявление о выдаче военного билета, напишите объяснения по поводу Вашего отсутствия в военкомате. Через месяц получите военный билет в 3 отделе.

евгений (20.03.2014 в 14:17:28)
а что мне написать в абьеснение и что такое 3 отдел.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Так как Вы не уклонялись от мероприятий, СВЯЗАННЫХ С ПРОХОЖДЕНИЕМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, то Я СОГЛАШУСЬ С КОЛЛЕГАМИ. Вы можете обращаться в военкомат по вопросу получения военного билета.

УСПЕХА ВАМ! НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений. Организация призыва граждан регулируется ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, в которой сказано:

"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата".

Не Ваши проблемы, если ОВК не направлял Вам повесток. Вы не уклонялись от военной службы, поэтому повода для беспокойства нет. Обратитесь в ОВК за военным билетом. В объяснении сошлитесь на нижеприведённую статью, особенно на выделенный текст. Привлечь к ответственности Вас нельзя, т.к. ОВК не докажет, что он с ног сбился, разыскивая Вас.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Вам необходимо лично обратиться в ваш военкомат для получения военного билета.
Добрый день, Евгений!

Поддерживаю коллег, обращайтесь в военкомат за выдачей Вам военного билета.

Добрый день.

Необходимо обратиться в военкомат по месту жительства для получения военного билета.

Добрый день,Евгений.

В дополнение к ответам коллег хочу сообщить Вам,что Вы получив военный билет сможете кадровые вопросы связанные с трудоустройством в дальнейшем так как приёме на работу требуют данные воинского учета.

В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь.

Мой ответ,Ваш отзыв.

Здравствуйте, Евгений! Согласно ФК "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ" На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Повестки не приходили, вы не уклонялись - спокойно идите в военкомат и просите военный билет.

Добрый день Евгений!

У меня лично была такая же ситуация.

До 25 лет я работал в Органах внутренних дел и соответственно у меня была отсрочка от прохождения службы в армии.

Первые три года после 18 лет мне приходили повестки и я приносил в военкомат справку о прохождении службы в ОВД. После этого до 27 лет повестки приходить перестали. В 25 лет я уволился со службы и очень переживал, что призовут служить в армию, однако повесток не было.

По исполнению 27 лет я обратился в военкомат по месту проживания,написал объяснение, прошел медицинскую комиссию и мне выдали военный билет.

Не переживайте, привлечь к ответственности Вас не могут, т.к. у них нет подтверждения того, что Вы умышленно уклонялись от службы в ВС РФ.