Обвинение меня в уклонении от службы по болезни

Здравствуйте,суть моего вопроса такова: 2 февраля 2014 года мне сделали операцию по удалению рисового тела из коленного сустава. Через 10 дней меня выписали и отправили на долечивание к месту службы,в село Ташанта Кош-Агачского района,без предоставления реабилитационного отпуска. По прибытию на место долечивания,меня направили в Республиканскую больницу села Кош-Агач,на осмотр к хирургу.Осмотрев мою ногу, мне продлили больничный на неделю и прописали прохождение лечебной физкультуры. Обратившись в центр реабилитации,мне пояснили,что в Кош-Агаче нет необходимого оборудования. Я доложил об этом своему начальнику,но никаких действий с его стороны предпринято не было. Таким образом мне продлевали больничный до сих пор,вчера продлили ещё до 27 марта.Только лишь 20-го марта,об этом было доложено в Управление в медсанчасть и этим же числом мне позвонили от туда,и обвинили меня в уклонении от службы,что якобы все сроки больничного режима вышли,а я до сих пор болею. Что я специально не разрабатываю ногу,а лежу дома на диване смотрю телевизор.Хотя должной мне реабилитации не оказывалось,со своей стороны я делал все рекомендации,которые были даны мне хирургом после выписки. Теперь меня хотят вызвать в управление,создать там коллегию врачей,что бы они доказали,что я уклоняюсь от службы.

Подскажите пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации.Надеюсь на вашу помощь.
Ташанта |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Напрашивается ответ, что только коллегия коррумпированных врачей может признать Вас уклоняющимся от службы. Как они собираются признать Вас таковым, если имеется медицинская документация и лечащие врачи, подтверждающие диагноз и ход лечения? Это ведь начальство Вас обвиняет. Дождитесь заключения. Думаю, что ни в чём плохом Вас не обвинят. Никакой суд не признает Вас виновным по надуманным основаниям.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы ведь официально находитесь на больничном, который Вам продлевает врач, начальнику о ситуации доложили, при таких обстоятельствах пусть попробуют доказать обратное, если решение комиссии будет против Вас Вы вправе обследоваться самостоятельно и обжаловать решение этой комиссии. И знайте теперь, кто такой Ваш начальник, как человек.