Трудовые споры: зарплату подняли, а рассчитали по прежней зарплате

При приеме на работу установлена зарплата в размере 15000 рублей, в последствии зарплату подняли и на момент ухода она составила 22 000 руб.

Рассчитали меня как за 15 000 руб. Правомерно ли.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Конечно неправомерно, так как после увеличения зарплаты обязаны были проводить расчёт исходя из нового размера зарплаты, поэтому обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду и составляйте исковое заявление в суд для взыскания неполученной части зарплаты и компенсации.