Автор вопроса - Дарья
Россия
Ответчик скрывает своё место работы, как написать исковое заявление на алименты?
Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно написать исковые заявления о взыскании алиментов на ребёнка и супруга, если ответчик скрывает своё место работы.
Брянск |
Ответы юристов
Добрый день!
То, что ответчик скрывает своё место работы - это проблемы Судьи и приставов, пусть занимаются. Вы можете в Суде (шаблоны есть на стенде Суда и Интернете)требовать алименты на ребенка и на себя в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка, в соответствии с пунктом 2 статьи 89 Семейного кодекса Российской Федерации, можно требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, так же можете в Суде выдать вам на руки Приказ - так быстрее.
Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, Дарья!
Вам нужно просить суд взыкать алименты в твердой денежной сумме, в таких дела есть масса нюансов, поэтому без юриста составить самому заявление в суд будет сложно.
Готова помочь Вам составить заявление в суд.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.
В заявлении о взыскании алиментов не обязательно указывать место работы должника. Судебный пристав-исполнитель, который на основании исполнительного документа о взыскании алиментов возбудит исполнительное производство, вызовет должника и установить его место работы.
Пишите в личку pavelena30@mail.ru и я Вам бесплатно составлю заявление о взыскании алиментов
Спасибо за отзыв.