Достаточно ли будет доверенности только от моего лица на вывоз ребенка в Украину?

Я имею доверенность на вывоз детей в любую страну мира от мужа - гражданина иностранного государства. Моя мама (бабушка ребенка) поедет с моим ребенком на отдых на Украину. Достаточно ли будет доверенности только от моего лица на вывоз ребенка? (при пересечении границы загранпаспорт не требуется).
Видное |
Ответы юристов
Добрый день!

Выданная Вам доверенность содержит полномочия по передоверию?

Ваш супруг проживает вместе с Вами или за рубежом?

Вы состоите в браке?

Если в доверенности не предоставлено право передоверия, то Вам потребуется согласие как от Вас, так и от Вашего супруга.

Если Вы не состояли в браке или разведены, то, иногда нотариусы идут на встречу, и, при предоставлении справки из ЗАГСа о том, что не состоял в браке или свидетельства о разводе, указывают в доверенности, что место нахождения отца ребенка неизвестно.

Если У Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!