Можно ли сделать так чтобы алименты получали те люди которые на данный момент занимаются ребенком?
Здравствуйте! От первого брака есть ребенок, сейчас состою во втором браке в котором тоже уже есть ребенок, есть задолженность по оплате алиментов, совсем недавно узнал что ребенком от первого брака занимается бабушка (мать бывшей супруги), в то время когда она сама вышла замуж родила еще ребенка и живут всей новой семьей отдельно от ребенка на которого перечислял алименты. Можно ли сделать так чтобы деньги перечисляемые мной получали те люди которые на данный момент занимаются ребенком?
Урай |
Ответы юристов
Теоретически это возможно, только если мать ребенка не осуществляет содержание ребенка. Я бы посоветовал Вам обратиться с письмом к прокурору области, оно конечно же будет перенаправлено в прокуратуру по месту жительства ребенка, но при этом взято на контроль в областной прокуратуре. В письме следует подробно описать ситуацию, рождение ребенка, развод, с какого периода и на основании чего взыскиваются алименты, в какой сумме, стабильно ли они перечисляются, сведения о том, что алименты не идут на содержание ребенка, а также о том, что мать не занимается воспитанием ребенка. Бабушка и ребенок также должны подтвердить Вашу позицию. Возможно вы еще найдете каких-либо свидетелей или доказательства сложившейся ситуации. Наряду с прокуратурой советую обратиться с аналогичным письмом в органы социальной защиты по месту жительства ребенка.