Можно ли оставшуюся сумму материнского капитала обналичить?

Здравствуйте. Мы хотим выкупить часть двухкомнатной квартиры у сестры мужа. Квартира оформлена на них двоих. Выкупать хотим с использованием материнского капитала, но половина квартира стоит меньше размера капитала. Можно ли оставшуюся сумму обналичить?
Псков |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если не хотите проблем, то подобные вопросы лучше не задавать. Обналичивание части материнского капитала - грозит проблемами с Законом.

Обналичить материнский капитал нельзя, это прямо запрещено Законом. Вы можете при покупке квартиры использовать не всю сумму капитала, а оставшуюся часть потратить позже, например, на образование детей.