Ошибка в свидетельстве на право собственности

Добрый день. Продаю квартиру через ипотеку в свидетельстве на право собственности ошибочно указаны старые паспортные данные, хотя был уже новый паспорт. Получил уже выписку ЕГРП и кадастровый паспорт где ссылка на старое свидетельство. Если менять свидетельство, то надо будет заказывать по новому все документы, в Кадастровой палате сказали, что можно ничего не менять, но покупатель настаивает на замене, да и пропустит ли банк. Что делать?
Петрозаводск |
Ответы юристов

Объясните покупателю, что замена займет много времени. Банк должен пропустить старое свидетельство.

Сергей лучше заменить, покупатель настаивает так как банк может не пропустить и отказать в ипотеке (при этом даже не обьясняя причины) - конечно покупатель переживает!!! У вас это займет более 10 дней!!!!