Как получить справку, подтверждающую статус "неполная семья"

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня умерла мама, они с отцом в разводе, я отношусь к категории неполная семья?

Если да, то какие документы и куда мне нужно их предоставить, для того, чтобы получить справку, подтверждающую этот статус?

Заранее спасибо.
Уфа |
Ответы юристов
Странный вопрос. Вы достигли совершеннолетия, то есть являетесь полностью дееспособным гражданином РФ.

По-сути вы и ваши родители с 18 лет семьей в юридическом смысле уже не являетесь. Если вы обучаетесь в учебном заведении и не имеете постоянного дохода, то можете обратиться в органы социальной защиты о признании вас малоимущей, тогда сможете получать социальную спиндендию. Кроме этого вы можете обратиться в суд о взыскании аллиментов на ваше содержание с отца, если обучаетесь на дневном отделении учебного заведения.