Правомерно ли требуют налоговые органы уплату налогов за 2009г.?

В ноябре 2008г. введен в эксплуатацию объект недвижимости. В феврале 2009г. этот объект зарегистрирован в регистрационной палате. Налоги уплачены за 2010 г. в соответствии с налоговым уведомлением. В 2012г. получено налоговое уведомление на уплату налога за 2009г.
Шатура |
Ответы юристов
Да, правомерно. Право собственности зарегистрировано в феврале 2009 года с этой даты и начислены налоги. Как я понимаю налоговое уведомление за 2009 год вы ранее не получали, на этом основании, если начислены пени, то их начисление можно оспорить.