Возврат денег по долговой расписке - как зафиксировать факт возврата?
Доброго времени суток, я бы хотел узнать, как выглядит форма расписки, в которой будет зафиксирован факт возврата имущества по долговой расписке, или как можно доказать факт передачи средств по расписке, чтобы это было юридически правильно?
Вологда |
Ответы юристов

Добрый день.
В простой письменной форме.
Важно чтобы были понятны стороны сделки, предмет сделки.
Зафиксировать можно, например так:"Передача имущества состоялась до подписания настоящей расписки".
Потребуется помощь в составлении данного документа - обращайтесь.
В простой письменной форме.

Уважаемый Аноним!
Коллега прав. Важно соблюсти простую письменную форму.
Такой документ можно назвать "акт приема- передачи имущества по долговой расписке".В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.
1.ЕГО ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ.
2.ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ СТОРОНЫ СДЕЛКИ.КТО ПЕРЕДАЕТ, КТО ПРИНИМАЕТ.
3.ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО КАКОЕ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕДАЕТСЯ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО.
4. ДАТА ПЕРЕДАЧИ.
Успеха вам.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.