Получение российского гражданства дочери, находящейся в данный момент за границей

Здравствуйте! Наша семья (я ,муж и дочь) из Симферополя.Мы с мужем прописаны в Симферополе.Наша дочь (ей 26 лет) родилась и выросла в Симферополе.С 2008 года она училась в Киеве и была и до сих пор прописана в Киеве . В ноябре 2013 года дочь уехала из Симферополя на учёбу в Италию и вернётся домой только в июле 2014 года.18 марта 2014 года Крым вошёл в состав России и тем,кто находился на территории Крыма в этот период и был прописан здесь, дают российское гражданство и в течение 3-х месяцев оформляют российские паспорта.

Мой вопрос-сможет ли она получить российское гражданство по упрощённой схеме после приезда из Италии летом 2014 года при вышеописанных обстоятельствах.
Симферополь |
Ответы юристов

Полагаю, что Ваша дочь сможет получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Желательно, чтобы у нее сохранились документы, объясняющие ее отсутствие на территории страны, билеты туда и обратно.