Слышала, что матерям-одиночкам государство помогает собрать ребёнка в школу

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я слышала, что матерям-одиночкам государство помогает собрать ребёнка в школу, так ли это, и могу ли я считаться матерью-одиночкой, если я вышла замуж, но в свидетельстве о рождении отец не указан? Если я имею право на помощь в сборе к школе своего ребёнка, то куда мне нужно будет обратиться и какова сумма помощи. Спасибо большое!!!
Саратов |
Ответы юристов
Добрый вечер! Ежегодно принимаются областные программы согласно которым оказывается помощь малоимущим семьям, в том числе и раздаются ранцы со школьными принадлежностями. Реализацию таких программ возлагают на центры социального обслуживания населения. Для того чтобы узнать имеется ли в Вашем городе такая программа обратитесь в центр социального обслуживания населения за подробностями.

Всего самого наилучшего.