Защита интересов алиментщика

Бывшая жена подала на алименты за период с 11.01.11 по 01.08.12, когда ребёнок и она проживали со мной и находились на иждивении (жена естественно не работала). Может ли этот момент повлиять на уменьшение долга по алиментам?
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день! Да конечно, если вы предоставите доказательства, свидетелей, что она действительно проживала с вами, а самое главное что не она проживала с вами, а ребенок, так как алименты платятся непосредственно на содержание детей. Поэтому если вы докажете, что содержали в этот период ребенка, то с вас алименты взысканы быть не могут.

Здравствуйте Павел!

Вполне реален ваш вопрос, потому что алименты за столь немалое время - это достаточно приличная сумма.

Все просто в вашем случае, необходимо собрать свидетелей и их показания, о том , что именно в этот период ребенок находился и проживал с вами,в одной квартире(доме), написать заявление о вычете алиментов за это время и принести заявление в суд.

Если хотите сказать спасибо за полный и точный ответ - то ставьте "+"