Обязанности со стороны мужа по ипотеке взятой женой до официального заключения брака

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на 2 вопроса.

1) Моя будущая жена взяла ипотеку на 10 лет, после моего вступление с ней в официальный брак, я по закону должен буду выплачивать ипотеку и если да, то в каких случаях.

2) Как избежать оплаты с моей стороны, взятой ею ипотеки, до заключения официального брака между нами?
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ипотечный кредит, взятый до заключения брака, будет являться добрачным обязательством, следовательно, Вам можно его не выплачивать.