Обязывают устанавливать счетчик на улице, при вводе - правомерно ли?

Проживаем в сельской местности. Частное домовладение. Обязывают устанавливать счетчик на улице, при вводе. При не согласии оплата 365р. за сотку. Правомерны ли эти действия?
ст.Ленинградская Краснодарский |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, правомерны. Прибор учёта устанавливается на границе балансовой принадлежности инженерных сетей.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, Аноним

Да действия правомерны, т к приборы учета устанавливаютчся на границе частной принадлежности сетей.

В соответствии частью 5 статьи 20 (Организация коммерческого учета) Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении»

5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами …

Удачи Вам!