Предложили отлежаться в псих.больнице, выдадут никчемный военный билет

Здравствуйте. Проблема супруга. Прошёл мед.комиссию, но был отпущен. На руки ничего не выдали. Пошёл получать по истечении 27лет в/б - не дают, объяснив что на каком основании не был в армии, ведь на призывном пункте был. Предложили отлежаться в псих.больнице и он подписал документ, сказав что не будет лежать. Теперь говорят, что он обязан пройти псих.больницу. Но потом и в/б выдадут никчемный. И на гос.работу не устроиться. Супругу 31 год.
Норильск |
Ответы юристов

Здравствуйте Римма! Прохождение медкомиссии по направлению военкомата это обязанность, даже по истечении 27 лет. За то, что он написал документ, сказав что не будет лежать - до 27 лет мужа бы оштрафовали - за отказ от прохождения медкомиссии.

Как правило в психбольницах призывники лежат 3-4 дня.Их там проверяют. А то что муж когда-то проходил медкомиссию и поэтому не выдали военный билет - надо было узнавать тогда и когда это вообще происходило.