Возмещение морального ущерба от автосалона.

Здравствуйте! Год назад приобрел автомобиль в Москве, сам проживаю в Твери. Нашел автосалон в Москве в интернете, где у них на сайте были указаны скидки на покупку автомобиля, а также выгодный кредит с процентами. По приезду в автосалон, в итоге оказалось все наоборот. Заказав у них машину Шевроле-Нива нужного мне цвета, мне сказали что надо подождать, сейчас машину привезут она в другом салоне. В итоге после непродолжительного ожидания меня самого отвезли в тот салон где я не увидел своей машины, только в базовой комплектации и другого цвета... Объяснили мне это тем что машина сейчас в другом месте и скоро ее доставят сюда... В итоге поверив им на слово, я заплатив первоначальный взнос, стал оформлять кредит на автомобиль, кредит был одобрен, меня промурыжили целый день в салоне так и не показав мне кредитного договора, потом вообще мне сказали что такой машины в наличии уже нет, но есть другая и другого цвета, дороже на 200 тыс. В ответ на это я попросил их расторгнуть кредит и вернуть мой первоначальный взнос, но мне отказали... В итоге вся эта сделка затянулась до позднего вечера, когда я весь на нервах и окончательно измотанный морально, приобрел у них автомобиль, за нереальную цену и с высоким процентом за кредит на 5 лет... Хочу добавить, что машину я приобрел все таки какую хотел, когда они ее доставили... Но то что каких нервов мне это стоило, обманули с ценой и с кредитом, я остался жутко недоволен этим автосалоном... Это чистой воды мошенники...!
Тверь |
Ответы юристов

Согалсно Закона РФ "О защите прав потребителей" и позиции Верховного Суда РФ отраженной в Постановлении Пленума ВС посвященному данной тематьике, вы вправе подать в суд по месту своего жительства исковое заявление и в случае если вы докажите нарушения Вашего право продавцом, вы вправе расчитывать на взыскание компенсации морального вреда. Государственной пошлинной такого рода иск не облагается.

Надеюсь помог, Удачи Вама, прошу отставить отзыв.