Какие нужны документы для договора дарения?
Квартира находится в собственности матери и сына в равных долях. Мать (вдова 18 лет) хочет оформить договор дарения своей части на дочь. Какие необходимы документы для регистрации в учреждении юстиции? Спасибо.
Тверь |
Ответы юристов
Добрый вечер!
Перечень документов для оформления дарения:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Доверенность (нотариальная);
3. Договор дарения ;
4. Свидетельство о собственности ;
5. Техническая документация БТИ:
- Кадастровый паспорт;
- Экспликация.
6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);
7. Копии паспортов Дарителя и Одаряемого.
Здравствуйте. Если мать хочет подарить свою долю дочери достаточно составить договор дарения, собрать Кадастровый паспорт, свидетельство о собственности, уплатить госпошлину и обратиться в федеральнуб кадастровую службу за регистрацией перехода права собственности на дочь. Согласие сына не требуется. Доверенность не требуется, т.к. если дочь несовершеннолетняя, мать является ее законным представителем.